Стреляющие боли в конечностях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня такая проблема уже несколько месяцев. Беспокоят стреляющие боли, чаще в конечностях. Например - стреляет сначала колено, потом локоть, потом стопу, кисть. И вот так боль гуляет по конечностям в течение дня. Иногда прям сильные как прострелы. А иногда слегка. Может одновременно стрелять в колене и в кистях. Иногда стреляет в виски. Руки как будто немеют, прям вот слабые, скованные. Все суставы еще ужасно хрустят. Сдавала анализы, общий, ревмопробы, еще какие-то. Рентген тоже делала. Все норма, врач сказал что скорее всего у меня от позвоночника такие боли. У меня остеохондроз всех отделов, в шейном даже с протрузиями (это я мрт делала уже 3 года назад) Сейчас еще не делала МРТ, тк процедура дорогая. Итак уже кучу денег потратила на анализы. Но в скором времени планирую сделать. Вопрос вот в чем - действительно ли могут быть такие боли от позвоночника? Спасибо заранее!
Теги: 4начали болеть суставы и стрелять, сверлящие боли в конечностях, прострелы в руках и ногах причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 11:05
Здравствуйте, Анна.

Если бы Вы не сделали рентген суставов и ревмопробы, которые ничего не показали,
Я бы решила, что проблема в суставах. Но так как всё исключено, то остаётся причиной Ваших болей остеохондроз, который есть у Вас во всех отделах.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Препараты, у. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-04-19 11:51
Рентген делала кистей, по ним заключение - остеартроз всех суставов, мелких в кисти и лучезапястного тоже. Была у ревматолога он предположил, что остеартроз везде, вот он и дает такие симптомы. Действительно ли это так?