Дискомфорт в теле и хруст суставов

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, что за ситуация. Примерно полтора месяца назад на работе почувствовал слабость, ну думаю всякое бывает. Потом в след дни начали появляться ноющие боли в предплечьях, точки с внутренней стороны где локоть и кисть, и даже с внешней, то в одной руке то в другой, в икрах, в мышцах. В связи с этим состоянием тяжело стало работать, в моральном плане, какая то апатия и не желание чего-либо. Такое было дней 20 к этому потом еще и добавился хруст во всех суставах при ходьбе по лестнице, или просто встать со стула или с кровати, но при этом суставы не болят. К этому всему какая-то скованность спины, груди иногда. После того как просыпаюсь в течении нескольких дней как будто дискомфорт в области спины верхней части. Последнюю неделю побаливает голова, бывает после того как проснусь, а бывает в конце рабочего дня вроде как не сильная, чтобы пить таблетку, но не приятно. Иногда дискомфорт ощущается в области шеи сзади. Ходил к терапевту, направила на анализы, сказал воспалительного процесса нету, анализы в норме(общий, биохимия, срб, соэ, ревматоидный фактор. Электролиты, мочевая кислота) и больше ничего толком не сказала. В итоге полтора месяца уже у меня безразличие ко всему, даже просто настроения тот же сериал посмотреть нету, просто все уныло, бывает агрессия. Может часть из за того, что читаешь в интернете про все это, и волосы дыбом встают чего только может не быть, аш содрогаешься. Бывает появляется какой - то мандраж, может из за нервов. Часто сижу за компьютером и интересует могут ли появляться различные боли в руках ногах от позвоночника. Еще симптомы такие: периодические в течении дня бывает "прилив" тепла к правой ноге внутренняя часть стопы, частая зевота, еще бывало как будто тяжело дышать вроде поднялся на пару этажей, а как будто одышка, и появляющаяся черная точка в правом глазу когда переводишь взгляд вправо-влево. Чего только не начитался. ВСД, остеохондроз и еще куча всего, может подскажите чего-нибудь, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-17 12:01
Здравствуйте. Можно думать о остеохондрозе позвоночника и проявлениях астенического синдрома. Примите нообут по 0,25мг по 1 т 2 раза в день, перед приёмом пищи, запивать водой, курс 1 месяц. Траумель по 1т 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды. Курс 25 дней. Начните делать гимнастику для позвоночника, можно йоговские комплексы или пилатес, хорошо добавить плаванье.
Виктор 2018-09-17 15:45
Спасибо за ответ, Александр Анатольевич! А вот хруст стоп на изгибе, колен, локтей это связано как то с остеохондрозом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-18 21:41
Здравствуйте. Это более связано с обменными процессами в организме. Покажитесь к ревматологу на очное обследование.