Ребенок после мононуклеоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, ребенок 10-ти лет переболел мононуклеозом, стал часто простужаться, горло беспокоит постоянно, чуть простудился, красное, появляются пузырьки у основания языка, кашель; жалоба что-то мешает в горле, головная боль. Последний раз педиатр назначила частое полоскание травами и брызгать в горло мирамистин, и отправила к иммунологу, но у нас в городке такого врача не найти подскажите пожалуйста что нам делать? После болезни придерживались рекомендаций свечи виферон 1000000, витамины, оработка зева и носа после школы, прогулки и т. д. Анализ Эпштейна Барра положительный.
Теги: после мононуклеоза ребенок постоянно болеет, после мононуклеоза ребенок постоянно болеет что делать, кашель после мононуклеоза
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

2 ответа

Светлана 2015-02-09 05:27
Здравствуйте! Ребенок 10-ти лет переболел мононуклеозом, стал часто простужаться, горло беспокоит постоянно, чуть простудился, красное, появляются пузырьки у основания языка, кашель; жалоба что-то мешает в горле, головная боль. Последний раз педиатр назначила частое полоскание травами и брызгать в горло мирамистин, и отправила к иммунологу, но у нас в городке такого врача не найти подскажите пожалуйста что нам делать? После болезни придерживались рекомендаций: свечи виферон 1000000, витамины, обработка зева и носа после школы, прогулки и т. д. Анализ Эпштейна Барра положительный. Заранее огромное спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-10 16:35
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр ЛОРа, посев зева и носа на микрофлору, обследование на ВЭБ,
Всего доброго.