Совместный прием изопринозин и сингуляр

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени Гипервозбудимость
Здравствуйте, у ребенка выявлена аллергия на плесень, найден стафилококк в мазке из носа и зева и в крови герпес 6 типа. Болезни не прекращающиеся, в саду не более 4 дней. На последней консультации иммунолога нам назначили такой курс лечения:
-стафилококовый бактериофаг по 0,5 3 раза в день в нос и зев - 10 дней, затем
- исмиген 1 таб/1раз в день - 10 дней, затем
- изопринозин 1/2 3 раза в день 10 дней и так 3 месяца.
Также в рекомендациях написали что при затяжных кашлях принимать сингуляр 4 мг 1 раз 1-3 месяца.
После первого курса в последние дни у нас началась скарлатина. Лечение прервали. Сейчас скарлатина прошла и мы продолжили лечение по совету врача.
Но у ребенка после перенесенной болезни никак уже 3 неделю не проходит мокрый кашель (хотя пропили антибиотики) и средства от кашля. Легкие чистые. Педиатр говорит это остаточное и препараты не нужны. Я очень переживаю кашель достаточно сильный, год назад мы перенесли пневмонию(после делали Пневмо-23). Хочу начать прием сингуляра, но мы живем в области и поехать снова на прием к иммунологу нет. Наши педиатры не знают таких препаратов. Можно ди совмещать сингуляр с курсом указанным выше?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-28 09:43
Здравствуйте.
Совмещать можно.
Длительность курса, от ТРЁХ месяцев (дозировка согласно возраста).
В пик активности, препарат входит, прибл. Через 24-28 дней постоянного приёма.
Всего доброго.
Выздоровления.