Здравствуйте! Что можно сказать по иммунограмме

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденойды, постоянно страдаем горлом восполенные гланды и несного воспален лимфоузел на шее
Здравствуйте, что можете сказать по анализам. Девочка часто болеет, уже не знаю как и лечить, лекарствами наверное запичкала, врач говорит что нет совсем иммунитета. Как граммотно подойти к лечению, как можно поднять иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-02 22:11
Добрый день. Иммунограмму сдавали на фоне болезни?
Дарина 2018-03-02 22:55
Здравствуйте! Скорее да, потому что гланды восполенные постоянно, и небольшой лимфоузел на шее, но он мягкий так сказать размер как фасолина
Дарина 2018-03-02 23:00
Анализ крови, который здавался в тот же день что и иммунограмма. Хочется разобраться с иммунитетом, как обстоят дела, были у педиатра, нам сказали что иммунитета у девочки нет, у меня вопрос как его поднимать, здали еще посев с носа и зева, но готовый будет только на следующей недели. Буду очень благодарна, как подойти нам к решению нашей проблемы, если она есть. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-02 22:57
Такие изменения характерны для бактериальной инфекции, возможно, инфекция носит хронический характер.
Вам необходимо сделать посев из зева и носа на микрофлору, а также осмотр и консультация ЛОРа.
Дарина 2018-03-02 23:07
Спасибо, здали ждем вот. Нам педиатр прописала эргоферон, стоит ли этот препарат, обратно же отзывы кому то помогает кому то нет. В нашем случаее, болеем вот с декабря что прям никак не можем востановиться, и пропили сначало месяц лимфомиазот, потом иммупрет месяц и резистол месяц. Но ситуация никак не менялась и не меняеться, тогда вот решили здать все эти анализы. И анализ на вирусы показал то что прислала выше. Честно скажу, уже не знаю куда обратиться. Спасибо еще раз ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-03 14:05
Эффект от Эргоферона будет такой же как и после вышеперечисленных препаратов. Дождитесь результатов посева.
Дарина 2018-03-03 14:20
Спасибо! Буду ждать
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-03 14:36
Всего доброго.
Дарина 2018-03-05 13:28
Здравствуйте! Вот наш результат, что это может быть? и нужно ли лечить это?
Дарина 2018-03-05 13:30
Сразу не добовляеться фото
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-05 20:42
Добрый день.
Учитывая чувствительность, можно пройти курс местного лечения Гивалексом 10-14 дней.
Если эффект будет малозначительный, тогда уже подбирать подходящий антибиотик.
Дарина 2018-03-05 20:49
Нам еще прописывали Бактоплис, можно ли совместить гивалекс с ним?Спасибо вам огромное, что консультируйте нас.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-05 21:03
Да, эти препараты можно совмещать.