Чем лечить папиломовирус

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я длительное время не могу вылечить впч. Я сдала общий анализ крови - фото прилагаю. Я просто не знаю стоит ли сдавать иммунограму, часто ли при нормальном общем анализе она бывает не в норме? Анализ не из дешевых. . возможно, можно применять какие-либо препараты без иммунограммы? Например виферон свечи, гинферон, имунофан? И не могли бы Вы разьяснить что из лекарств противовирусные от впч? Врачи говорят, что надо и противовирусные и иммуностимулирующие, а читая инструкции, я сделала вывод, что все противовирусные и есть иммуностимульрующие, это так? Спасибо за Вашу работу и помощь людям
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-11 15:04
Добрый день.
Лечение подбирается в очном порядке, в зависимости от результатов обследования и результатов осмотра. Общий анализ крови не всегда покажет изменения. Делать или нет иммунограмму - нужно тоже смотреть на все предыдущие результаты обследования. Нужен комплексный подход, а не один анализ и предполагаемый диагноз.
Всего доброго.
ева 2016-12-12 01:33
Спасибо большое за ответ. То есто, если я всего один раз сдам иммунограмму, то я вряд ли пойму что со мной?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-12 14:19
Да, анализ покажет общее изменение иммунитета на данный момент. Но чтобы разобраться, необходимо дополнительно обследоваться на вирусную инфекцию.
карина 2016-12-18 11:24
Здравствуйте. Скажите, а лаферобион эффективен против впч? И как модулятор иммунитета? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-18 13:58
Добрый день.
Лучше подобрать другой препарат. Этот не предназначен для лечения ВПЧ.
Всего доброго.
карина 2016-12-18 14:00
Спасибо большое Вам. А какие препараты предназначены? Гениколог этот назначил
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-18 14:12
Его можно заменить на Виферон, совместо с мазью для наружного применения. Но лечение необходимо назначать, видя результаты обследования и клиническую картину. Поэтому полноценное лечение должен назначить лечащий врач.
карина 2016-12-18 14:20
Спасибо
карина 2016-12-18 14:21
Скажите еще, пожалуйста, а каковы шансы вылечить впч?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-18 15:01
При правильном полноценном лечении шансы высоки.