Назначение изопринозина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 г.
Здравствуйте! Педиатр прописал препарат Изопринозин ребенку (3,5 г.). За месяц мы болеем 3 раз, первые два раза лежали в инфекционном отделении, 1-й раз с диагнозом бронхит (температура, кашель, при выписки обструкция), 2-й раз с энторовирусной инфекцией (герпангина) (температура, + осложнение герп. Стоматитом). Между первым и вторым разом промежуток неделя. После выписки на 4 день появился "лающий" кашель и сопли. В данный момент кашель влажный не сильный и незначительные сопли. Педиатр после осмотра поставила ОРВИ (свежее) прописал следующее лечение: Гропринозин или изопринозин 3р. в день, промывание носа Аквомарис, капать изофрой, називином, ингаляции лазолван (амбробене) 2р. в день, проспан 5 мл. 2 р. вдень, тамтеверду в горло, +бронхомунал.
Смущает данное назначение, так как два иммуномоделирующих препарата и отзывы про эти препараты не очень хорошие. Посоветуйте стоит ли их давать ребенку.
Теги: изопринозин с флемоксином
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-07 14:44
Добрый день.
Скорее всего, в данном случае эти препараты выписаны в качестве противовирусных средств, так как диагноз ОРВИ. Также, учитывая анамнез ребенка - часто более за короткий промежуток времени, препарат поможет восстановиться иммунной системе.