Подострый ринофарингит и аденоидит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1.2 мес. Лор поставил диагноз подострый ринофарингит и аденоидит. Ребенок последнее три месяца постоянно болеет. Подскажите эти диагноз лечатся полностью? И как быстро это проходит спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это обычное респираторное заболевание, которое лечиться с применением местных антисептиков, антибактериальных препаратов и т. д. Лечиться на протяжении 7-10 дней, после которого наступает излечение.
Ольга 2016-11-21 22:13
Спасибо за ответ, правда у меня есть ещё вопросы, лор сказал что отек в носу бледный (аллергический), но внешне ребёнок без аллергии. Как мне определить на что отек? Хочется с отеков разобраться наверняка, т. к. Как ребёнок заболевает начинается сухой лающий кашель (и опять лечение пульмикортом). Ребёнок периодически начал храпеть. Я так понимаю увеличены аденоиды? Они потом по размеру восстановятся? Сопли текут по задней стенки, отек я так полагаю ещё остался, но нос дышит! У ребёнка постоянно открыт рот. И последнее время у ребёнка проблемы с горлом, как говорит врач малиновое, рыхлое, последний раз сказала что даже миндалины увеличены. Что можно делать для профилактики, чтоб горло ребёнка меньше беспокоило? А то ребёнок последнее три месяца постоянно болеет. Неделя и опять. (врач это связывал с зубами) . спасибо
Чтобы определиться с характером отека (аллергический или бактериальный). А также мазки на флору из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам. Аденоид может сократиться по мере адекватного лечения. Но для начала нос и глотка ребенка должны быть обследованы.