Аденоидит, стрептокок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,7 лет
Здравствуйте, ребенку с 6 месяцев поставили диагноз аденоидит, сейчас нам 1,7 лет, во время сна хрюкает носом, почти беспрерывно болеем обструктивным бронхитом, и простудами в связи с чем постоянно насморк, аденоиды воспаляются и ребенку тяжеловато дышать, капаем в нос альбуцид и виброцил. Три с половиной месяца назад лежали в больнице с бронхитом там брали мазок из носа и горла и в горле обнаружили streptococcus viridans 10*5, лечение не назначали, сейчас лечим стоматит, у средней дочке ей 3 года с 2 лет ларингит, ларинготрахеит, ангина вроде была как герпесная, но точно врач не уверен был, , хочу у вас спросить 1. Надо ли лечить стрепккок? 2 Надо ли лечить аденоидит? 3 может ли из за стрептококка быть обструктивный бронхит?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра
клинически значимым считается количество бактерий более 10 в 7 степени, у Ребёнка меньше
Аденоидит нужно лечить обязательно
рекомендую обратиться к иммунологу и Лор врачу очно
желательно ограничить посещение детских доскольных учреждений