Аденоидит, слизь в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года года два назад начала как бы кхытать подкашливать. По утрам отхаркиваться зеленью. Врачи нам ставили орв, и так прошло два года с частым кхыканьем и зелеными соплями. Я решила съездить в другой город. Диагноз трахеит. Пролечили. Кхыканье ушло. Насморк на время проходит и возвращается. Посетили лора в том же городе. Аденоидит 2 ст. Лечение авамис физ раствор мирамистин. Беспокоит заложенность носа слизь в горле? Как бороться с этим? Ребенок аллергичный, начала скрипеть зубами иногда. Собираемся сдать анализы на чувствительность. Иногда храпит и задержки дыхания бывают. Что делать нам на сколько опасно все это для ребенка? Может стоит удалить аденоид? Ренген носа пазухи проходимы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Мария 2017-06-25 23:31
? очень жду от Вас ответ.
Здравствуйте! В данной ситуации стоит только дождаться результатов мазка на флору. Сейчас могу рекомендовать промывать нос аква марисом или любым другим раствором морской воды, после чего Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой по 1 мл 3 раза в день неделю. Начните прием капель Синупрет в возрастной дозировке также неделю.
Для ребенка это чревато осложнениями со стороны аденоида, среднего уха (экссудативные средние отиты, тугоухость), а также инфицирование глотки (фарингита, трахеиты и т. д.).
Мария 2017-10-24 15:44
Добрый день пришли анализы на посев из носа не можем разобраться, помогите пожалуйста. . что у нас за инфекции и чем лечатся. .?
Мария 2017-10-25 20:25
Простите пожалуйста на этом сайте отвечает доктор?
Отвечает, но не так быстро, как вам бы хотелось ввиду большого количества вопросов.
У ребенка выделена гемофильная палочка в количестве чуть больше нормы. К рекомендуемой ранее санации носа следует подключить и глазные капли Ципрофлоксацин, которые следует капать в нос по капле 3 раза в день неделю.