Ребенок постоянно болеет ОРВИ, ОРЗ и обструктивным бронхитом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Моему сыну 12 лет (через 3 недели 13). Ребёнок постоянно болеет. В сентябре 2014 лежал в больнице с обструктивным бронхитом, в течение года регулярные ОРЗ и ОРВИ. Летом 2016 лечились от фурункулеза, подмышкой один вскрывали. Ячмень за 5 месяцев 2 раза лечили. Воспаление лимфоузла подмышкой. Сентябрь - обструктивный бронхит. Ноябрь - ветрянка с присоединением вторичной инфекции (возм. Фурункулы). Температура держится 37,2 - 37,4! Где взять иммунитет? Заранее спасибо. С уважением, Ольга
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-12 19:14
Здравствуйте.
Необходимы ОЧНАЯ консультация иммунолога, аллерголога, с соответствующими обследованиями.
Не лишним будет, показать ребёнка инфекционисту.
Лёсичек 2016-12-12 20:18
В нашем городе, к сожалению, нет специалистов данного профиля. На руках есть данные исследования посева отделяемого из раны - диагноз стафилококк. Пролечен Клиндамицином. Ребёнок - аллергик, без врачей знаю. По утрам нос заложен. Апрель-май глаза и нос текут. Может посоветуете какие-то анализы, чтобы было с чем ехать искать специалиста?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 14:45
Здравствуйте! Раз ребенок "аллергик" апрель-май, видимо у него реакция на пыльцу деревьев, следовательно Вы, сами того не зная, даете ему в пищу продукты перекрестно реагирующие с пыльцой деревьев. Поэтому Вам надо детализировать аллерген (сделать кожные пробы) это как лоцманская карта для лоцмана, пробы для Вашего ребенка! И от этого двигаться дальше.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 00:24
И еще! В каком регионе Вы проживаете? Для каждого региона апрель-май по полинации разные! Могут быть такие перекресты аллергенов-что очевидные аллергены кажутся не очевидными!
Платная консультация
Лёсичек 2016-12-23 13:54
Добрый день! Живем во Владимирской области. Сопливиться начинает во время цветения березовых серёжек. Так же думаю - пыль и частички кожи, (у мужа псориаз)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 14:34
если вам удобно, пришлите свой мейл, я вышлю вам таблицы с перекрестами по вашим аллергенам
Платная консультация
Лёсичек 2016-12-23 16:14
Lyolkam@yandex. Ru