Долгий влажный кашель у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Впс двустворчатый аортальный клапан со стенозом и недостатосностью
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, с 5 лет у нас постоянные ларингиты, сопровождающиеся лающим кашлем, иногда переходящие в бронхит. С февраля 2020 года у сына сначала возник лающий кашель, который перешёл во влажный и продолжается по настоящий день. Сдали анализы на микоплазмы, хламидии и эпштейн барра, сделали спирометрию, оак, оам, кал на я/г, лямблии, капрологию, все в норме. Для лечения нам назначили сингуляр 3 месяца, бронхомунал 3 месяца по 10 дней, а также мы пропили ацц. Мокрота все равно остаётся, при чем обильное количество. Сегодня был сделан рентген легких и врач педиатр сказала, чтобы оставить ребёнка покое, давать только сингуляр. У меня ещё большая просьба расшифровать рентген легких, какой диагноз нам поставили по ней. Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 14:39
Здравствуйте, Людмила! По заключению рентгенолога пневмонии у вашего ребенка нет Может послушаться педиатра?
Людмила 2020-04-03 15:31
Елена Александровна извините пожалуйста, а что указывает рентген, на какое заболевание?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 16:59
Вы переслали заключение боком, почерк непонятный, разобрала частично, перешлите прямо, попробую что-то более конкретно прочитать.
Людмила 2020-04-03 17:09
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 20:04
Описание рентгенснимка может соответствовать диагнозам ОРВИ или бронхит.
Людмила 2020-04-04 14:27
Спасибо большое за ответ!