Затруднительный вдох и похрипывание у малыша

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор, у моей дочки, которой 3 месяца возникли проблемы с дыханием, основные симптомы такие - затруднительный вдох и похрипывание, которые особенно остро проявляются при активной деятельности ребенка. Окончательный диагноз наши специалисты не ставят, только подозревают и это стридер. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать для определения диагноза?
Теги: лор, ларингоспазм, проба сулковича, стридер
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2011 года

1 ответ

Вероятнее всего, что у вашей дочки ларингоспазм. Связано у детей первого года жизни с недостаточным поступлением кальция в организм. Показаны общеукрепляющая терапия и закаливание. Назначают препараты кальция, витамина Д, ультрафиолетовое облучение, рациональный режим с длительным пребыванием на свежем воздухе, преимущественно молочно-растительная пища. Поэтому вам необходимо обратиться к вашему участковому педиатру для сдачи анализов крови на эклектролиты(в том числе Кальция), а также другие скрининг тесты (Проба Сулковича).
p. S. Будьте здоровы!!!