Потеют ножки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 5.5 месяцев сильно потеют ножки и ручки. Ребёнок не замерзает, влажность в комнате 45%, температура воздуха 22 градуса. Витамин д даю 3 капли каждый день. Ребёнок развит по возрасту, вес 9200 рост 73 см, на искусственном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Почему витамин д в дозе 1500? Влажные ручки и ножки-результат дисбаланса вегетативной нервной системы, со временем пройдёт, необходим осмотр невролога в плановом порядке.
Анна 2022-03-17 16:05
Здравствуйте, невролог прописал 3 витамина д, так как ребёнок крупный
Витамин д назначается по возрасту, не по весу, поэтому рекомендую использовать профилактическую дозу - 1000ме до года, с 1 года до 3х лет-1500ме, далее с 3х лет - 1000ме