Облазиет кожа на пальцах ног

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У дочки облазиет кожа на пальцах ног. С чем это может быть связано? Может нужно чем-то обрабатывать эти места? Возможно это происходит от того, что ноги потеют в обуви в детском саду?
Теги: облазит кожа на пальцах ног, облезает кожа на ступнях у ребенка, у ребенка облазит кожа на пальцах ног
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-20 09:24
Здравствуйте,

Это эксфолиативный кератолиз.

Часто бывает связано с потливостью стоп.