Нарост на большом пальце ноги
Спрашивает: Т. О. Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, доктор. У сына на большом пальце ноги образовался нарост. Наш хирург сказала, что это врастает ноготь. Назначила лечение хлоргиксидином на 3 дня чтоб снять воспаление, а далее 3 дня прижигать зеленкой и делать ванночки слабым раствором марганцовки. Проделав все это мы пришли на прием и хирург удалила нарост. Как только ранка зажила он опять вырос. Это опять врастает ноготь? Как лечить?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Скорее всего да. Нужно поддеть шип ногтя сбоку и отрезать его или ждать пока он проростет. Сложно сказать не видя.