Герпесный панариций

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочери 6 лет. Нас очень часто беспокоит болячка на одном и том же пальце, на большом пальце левой руки. Как только начинается, сразу шли к хирургу в поликлинику он говорил, что это панариций и в скрывал, все заживало. Тут на днях опять заметили записались к другому хирургу, он сказал никакой это не панариций, очень похоже на герпес. Но нам вскрыли пузырьки, мажем зелёнкой, подсыхает. Как нам обезопаситься, что надо делать, жалко ребёнка фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 16:43
Марина! Мы по фото не видим сходства с герпетической сыпью. Получите осмотр у детского дерматолога. А потом опять к хирургу. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-10-16 20:52
Здравствуйте. Спасибо за ответ вот пришёл наш анализ на антитела вируса герпеса 1 и 2 типа Igm 0.2 норма 0-0.8, а вот Igg 17.5 при норме 0-0.9 уж очень повышен. О чем это говорит? ОАК в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:23
Марина! Анализ указывает, что ребенок на данный момент не болеет этими вирусами. Он уже имеет защитные антитела от них. Он ими уже переболел.
Платная консультация
Марина 2020-10-21 13:18
Спасибо за ответ. Значит этот показатель теперь у нас всегда будет высокий, т е выше нормы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 14:10
Марина! Антитела, как маркер перенесенной инфекции будут циркулировать в крови всю жизнь. Количество с годами может снижаться.