Аллергия или следствие микс инфекций?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок 6 лет во сне хрюкает от Соплей в носоглотке, просыпается закашливается, чихает и все сразу хорошо с дыханием. Сделали узи пищевода-рефлекса нет. Ничего не болит. Я подумала на аллергию. Длится это несколько месяцев ближе к полугоду. Пошла за направлением на аллергены, педиатр дал направление сначала на мазок из носа и зёва. Обнаружена микоплазма и я так понимаю что то ещё стафилококк? Врач в отпуске, анализы регистратура выдала и куда податься не знаю. Фото приложу анализов. Но! У ребёнка месяц назад был отит и мы пили флемоклав солютаб с клавулоновлц кислотой. Подучается он не убил эту инфекцию, она наверно присутствовала, мы просто мазок сдавали первый раз в жизни. И может ли быть эти хрюканья и откашливание ночами от этих инфекций? Иди идти к аллергологу? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 19:33
Юлия! Идите на прием к своему педиатру. Педиатр назначит лечение от микоплазмы. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-11-12 20:40
Пойду, она в отпуске. А я переживаю что недели ребёнок не будет лечиться ????то есть к аллергологу не ходить пока? Микоплазма и стафилококк дают такие симптомы как першение, сопли в горле, чиханье?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:54
Юлия! Да, эти инфекции проявляются так. Идите на прием к педиатру.
Платная консультация
Юлия 2019-11-17 11:59
Здравствуйте я сдала с ребёнком анализы. Одни отклонения, вам не трудно посмотреть? В Яндексе на любое повышение и понижение как у нас пишут злокачественное, у меня руки трясутся
Фото анализа на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок не вставляется, разрешено только 1 фото. ImgE у нас 82(норма 0-52) и ЭКБелок 58 (норма 0-24)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-17 12:32
Юля! Показатели ОАК указывают на наличие вирусной инфекции. Наличие насморка, аденоидита (хрюканье носом) бывает при наличии вирусов герпеса. Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М иG к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И сдайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы протекают под видом ОРЗ с ринитом, аденоидитом, фарингитом, тонзиллитом. При использовании для лечения препаратов Амоксициллина, вы принимали Флемоклав, появляется сыпь. Исключите герпесвирусную природу ваших жалоб. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-11-17 14:45
Ой спасибо огромное за ответ! Сдам обязательно! И вот 10мин пришёл мазок из носа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-17 17:35
Юлия! Данные мазка соответствуют воспалительному процессу.