Обнаружены герпес 1 и 2 типа, а также ЦМВ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пишу Вам об анализе крови от 26.02. 2019 года- обнаружены IgG 5,6- герпес 1 и 2 типа. Обнаружены IgG 0.36- ЦМВ. Что означают эти цифры? Нужно ли лечение? Что это за вирусы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 00:40
Марина! Метод ИФА выявил антитела к вирусам ВПГ 1/2 тип и ЦМВ. Это не вирусы, а всего лишь антитела. Лечение антител не проводят. Ребенок их мог получить от вас в родах. Пришлите фото этого анализа.
Платная консультация
Марина 2019-05-24 22:38
Фото пока скинуть не могу потому как результат анализа находится в детской консультации. Роды проходили через кесарево сечение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 23:17
Марина! Антитела передаются ребенку через пуповинную вену. Сделайте фото из мед. Карты. И пришлите. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-05-25 11:43
Объясните пожалуйста, что такое антитела. Что они делают в организме? Как влияют на эти вирусы? Анализ обязательно скину.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 12:06
Марина! Антитела, это защитные белковые комплексы, которые вырабатывает иммунная система на внедрение инфекционного агента. Тем, самым создавая защиту для организма от этого вируса. Антитела могут передаваться ребенку в родах от матери, если этот вид антител есть у нее. И эти антитела защищают малыша до 1 года от этих вирусов. Затем его организм сам вырабатывает антитела от вирусов, которые будут его заражать во время жизни.
Платная консультация
Марина 2019-05-25 15:03
Спасибо огромное за ответы! Фото анализа скину.