Все о этих вирусах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка обнаружен ЦМВ и герпес 1 и 2 типа. Что нам делать дальше? Во время бодрствования температура от 37 до 37.3. Во сне опускается. Расскажите подробнее о этих вирусах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 20:01
Марина! Из вашей информации не понятно выявлены вирусы в крови, слюне, моче. Или только антитела в крови к этим вирусам. Вирусы и антитела могут передавать от матери ребенку в родах. Ребенок может заражаться вирусом воздушно-капельным путем. Лечение проводит врач детский инфекционист, ели это требует ситуация и показатели обследования. Запишитесь к нему на прием. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-05-08 19:19
Добрый вечер! Обнаружен в крови IgG (5,6) герпес 1 и 2 типа. IgG обнаружены (0,36) ЦМВ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 17:35
Марина! У ребенка выявлены защитные антитела к этим вирусам, сли эти цифры находятся в положительном референсном значении тест системы. А то они могут быть в отрицательном значении, тогда ответ считается отрицательным. Класс этих антител лечить не нужно.