Герпес 6 типа у ребёнка в 1 год

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Лимфоденопатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка в 1 год нашли герпес lV. Периодически высыпания на щечках. Сдала анализ на ПЦР мазок зева, ИФА кровь, пцр к IgG. Около месяца назад решила повторно сдать анализ на мазок зева (количественное определение). Скажите пожалуйста, то что в слюне такие значения это говорит что стадия активна?
Теги: герпес 6 типа у детей, герпес 6 типа, герпес 6 типа у детей в крови что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 12:23
Валерия! Ребенок переболел уже ВГЧ 6 тип, т. к. в крови выявлены антитела класса G. Переболел он эти вирусом в 2016г. Сейчас ДНК вируса выявили в мазке. Количество небольшое 8 500 копий/мл. У ребенка осталось носительство вируса. И есть защитные антитела к этой инфекции. Если иммунная система справится, то и вирус со временем уйдет со слизистой. Можно проводить КУФ в носовые ходы. Курсом 5 процедур. Обработка носовых ходов раствором Интерферона. Этот препарат продается в ампулах в порошке. Капли нужно готовить самостоятельно, используя порошок лекарства и дистиллированную воду. Перед применением лекарства ампулу нужно вскрыть, залить воду до указанной метки, препарата не должно быть больше, чем 2 мл. Чтобы порошок растворился, ампулу необходимо немного встряхнуть. Препарат назначается в профилактических целях. Необходимо капать по 5 капель интерферона в нос 2 раза в день. Приготовленный раствор для закапывания носоглотки хранить можно не более суток при холодной температуре. Профилактически можно пройти курс лечения препаратом Протефлазид. Капли выпускаются на Украине.
Платная консультация
Валерия 2017-08-10 23:21
Спасибо огромное Елена Владимировна за ответ! Вы меня очень успокоили.