Антитела к вирусу герпеса 6 типа и цитомегаловирусу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день!
Ребенок часто болел отитом, ЛОР врач назначила анализ на антитела к вирусу герпеса 6 типа и цитомегаловирусу.
кровь сдавали во время лечения отита.
антитела к ЦМВ IgG - 1.41
антитела к вирусу герпеса 6 типа - 2,65
Сейчас ребенок не болеет.
Подскажите требуется ли лечение и может ли ребенок посещать детский сад?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 23:54
Светлана! Справку о посещении ребенка детского сада дает педиатр. Вышлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. Дам комментарий.
Платная консультация
Светлана 2015-12-11 06:04
Добрый день!
Прикрепила фото бланка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-11 14:53
Светлана! Лечение вирусных заболеваний проводится только при их остром течении или обострении. Метод ИФА нашел антитела класса G, которые появляется спустя 1 – 1,5 месяца после инфицирования организма, этот показатель свидетельствует о наличии хронического процесса либо говорит о том, что человек переболел данной инфекцией. Учитывая юный возраст пациента и малое количество антител, можно думать, что ребенок перенес эти инфекции. И количество вируса было очень малым. Все ОРВИ обязательно лечить противовирусными препаратами! Т. к. Вы не знаете какой вирус вызвал заболевание. ОРВИ можно болеть часто и всю жизнь, т. к. вирусов, которые вызывают эти заболевания более 200 видов. В период роста ОРЗ, за месяц до этого, начните давать ребенку капли Афлубин, один раз утром, в дозировке равной его возрасту (количество капель равно возрасту ребенка). И продолжайте давать все зимние месяцы.
Платная консультация
Светлана 2015-12-11 16:02
Спасибо!