Панариций на одном и том же пальце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Дочке 6 лет. Очень часто беспокоит болячка на левом большом пальце руки. Я всегда думала, что это панариций, ходили всегда к хирургу, вскроют фукорцином помажем и все подсыхает, вот на днях опять выскочило, записались к другому хирургу, он сказал не панариций, а похоже на герпесный панариций. Сдали общий анализ крови все в норме. Антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа Igm 0.2 при норме 0-0.8, Igg 17.5 при норме 0-0.9, уж очень высоко. Педиатр советует пропить изопринозин, что нам делать, к кому обращаться, насколько все серьёзно и опасно?
Теги: герпес на пальце, герпес на пальце руки, пиодермия на пальце
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-24 22:15
Добрый день.
Такие показатели говорят о перенесенной инфекции. Можно дополнительно обратиться к инфекционисту, чтобы осмотреть рану.