Высыпания на ладонях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад, после того, как вернулась из отпуска из Доминиканы появились высыпания на ладонях. Сыпь похожа на небольшие пузырьки, в основаниях которых красные точки. При надавливании, болечки чувствительные, которые только что появились. Через некоторое время они не чувствительные, а просто остаются красные точки. Некоторые даже сами исчезли. Что же это может быть?
Теги: сыпь на ладонях, герпес на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-07 12:56
Дисгидротическая экзема. Или дебют вирусных борододавок.
Платная консультация
Елена 2019-04-08 17:27
А бородавки могут сами появляться и исчезать? Дело в том, что эти высыпания появляются и через какое-то время остаются красные точки. Потом они могут пройти и появляются новые высыпания, которые чувствительные, далее они превращаются в такие же точки. А как это лечить? Спасибо!