Атопический контактный дерматит глаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия, лактозная непереносимость
Здравствуйте, сыну 5лет, выявлены такие аллергены -тимофеевка и плесень. Проходим лечение асит плесень. В этом году сильная реакция на цветение злаковых трав уже 5недель- атопич дерматит только область глаз, нос впорядке, сказали возможно на злаковые, из лечения была гормон мазь кутивейт 5дней +антигистамин фенкарол5дней потом кларитин1/2(10дней), сейчас только капли в глаза лекролин 1раз в день(при покраснении верхнего века); Соблюдаем диету на перекрёстные продукты(пшеница, каши, клубника, цитрус).
Сдали бакпосев с глаза нашли стафилокок10*6; Сдали мочу -в норме; Сдали общий анализ крови- всё в пределах нормы кроме: эозинофилы 9.6 при норме 5.5 и моноциты 8.9 при норме 8.5.
Вопрос: Стоит ли что то добавлять в лечении кроме антигистаминных препаратов табл и капель?
И почему повышены моноциты?
Стоит ли показатся офтальмологу, так как покраснение уже 5недель
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 21:19
Консультация офтальмолога. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Алёна 2019-07-01 13:31
Здравствуйте. Высылаю результаты прик тестов и общий анализ крови
Алёна 2019-07-01 13:35
Прик тесты ингалиционные пробы
Алёна 2019-07-01 16:43
Анализ молекулярной диагностики на выявленые аллергены
+ вот с весны началось сильное шелушение на пальцах рук, возможно я связываю это с недостатком витамина А и Е, или глистные инванзии(сейчас будем сдавать анализ кал на глисты); можно связать дерматит на глазах и шелушение на пальцах рук, были у дерматолога (одно с другим не связано, руки -авитаминоз или бактерия; а глаза аллергия;
Ещё периодически раз в месяц беспокоят головные боли ребенка.
Подскажите, будет правильным первым делом сдать кал на яйца гельминтов, сдать кровь на витамины А Е В12;
Сделать РЭГ? или другое исследование сосудов?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:22
Принимайте класт 2 месяца, АСАВ терапия ингаляционными аллергенами 5 лет, гипоаллергенный режим