Шелушение пальцев после аллергии
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 годп
Здравствуйте, моему ребенку 2.4 года. Периодически во время прорезывания очередного зуба высыпает аалергия на что мне так и не известно, но лечение супрастином и зодаком плюс диета всегда помогает. В этот раз при лечении аллергии начали шелушиться пальцы на руках и даже лопаться до трещин. Вся аллергия уже сошла, диету еще соблюдаем, зодак пьем, а пальцы не проходят. Мажем бепантеном 5-6 раз в день результата нет. Последние 2 дня добавила локаид, сухость и трещины за ночь подпроходят, а потом в течении дня все опять шелушится и трескается. Подскажите пожалуйста как справиться с этим недугом?
Категория: Аллерголог
8 ответов
Пришлите фото для интерпретации. Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы шоколада цитрусовых, капли зиртек, фосфалюгель, крем Парцерин для внешней терапии
Это может быть после перенесенной вирусной инфекции
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Алина 2018-02-02 10:24
Инфекции не было, была аллергия на руках, стопах и верхних частей ног в виде красных пятен. Лечение ограничить только применением крема? Как долго может продолжаться такое состояние ручек?
Достаточно только крема, т. е. внешней терапии