Пятно на миндалине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Появилось какое то пятнышко когда незнаю заметил только сегодня! Немного больно при глотании пробовал снять ватной палочкой не получается при дотрагивании больно! Что это может быть и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. Это очень похоже на казеозную пробку. Есть ощущение что мешает? Присмотритесь, это все таки как мембрана, или как комок исходящий изнутри миндалины?
Платная консультация
Роман 2021-07-01 22:12
Немножко тянет и болит! Похоже на белый круг с углублением во внутрь!
Обработайте пока люголем или мирамистином. Такой налет бывает от грибковой инфекции, но пока маловато данных. Возможно только начало. Завтра выложите новое фото.
Платная консультация
Роман 2021-07-01 22:24
Спасибо за ответ Татьяна Владимировна! Завтра выложу фото!
Роман 2021-07-02 12:08
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Сегодня заметил ещё одно пятно ниже предыдущего!
Роман 2021-07-02 12:09
Или это норма слизистой?
Конечно это не норма, нужно сдать мазок. Все похоже на грибок, кандида, но есть ещё варианты. Или посетите врача очно.
Платная консультация
Роман 2021-07-02 12:29
А какие ещё варианты есть? Очно не могу пока посетить нахожусь в командировке
Возьмите раствор Кандид, им по инструкции обработайте слизистую и миндалины, также можно одну таблетку Флуконазола 150 мг принять.
Платная консультация
Роман 2021-07-02 12:47
Татьяна Владимировна спасибо за ответы и помощь! Крепкого вам здоровья!