Непонятное Пятно на миндалине

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите мне. Почувствовала дискомфорт при глотании с правой стороны. Нще и ухо заложено с этой стороны. Посмотрела с помощью фонарика в рот и увидела на правой миндалине желтое Пятно. Не знаю связана ли Боль с этим. Фото приложила. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-29 08:05
Здравствуйте, белое пятно это формируется тонзилярная киста, боль она как правило не вызывает, а может давать ощущение инородного тела. Принимайте нимулид 100мг по 1т 2 раза в день, для горла ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать.
Инга 2020-02-29 08:08
Спасибо Вам, что ответили. Доктор у меня ещё один вопрос, если позволите. Рассматривая вторую миндалину за небной дужкой я заметила то припухлость или это сама миндалина. Посмотрите пожалуйста, что это может быть? Фото отправила
Инга 2020-02-29 08:09
Вот ещё одно
Инга 2020-02-29 08:11
Сразу не получается все отправить, поэтому по одной фотке вышло. Это что то опасное?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-01 15:51
Это ткань миндалины, ничего опасного нет