Нарост под миндалиной

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько недель чувствовал лёгкую боль на левой стороне миндалины, думал что это ангина, в конце концов когда это слишком затянулось и не проходила, посмотрел и нашёл нарост внизу левой миндалины, вроде бы при пальпации не болит но иногда когда делаю глоток отдает лёгкой болье. Нарост уже давно месяца два как минимум может и больше. Хотелось бы знать что это может быть. Также у меня воспаления дёсен и верхние зубы мудрости гниют, может ли быть это причиной. За ранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас под миндалиной участок лимфоидной ткани, т. е. таже миндалина. Боль в горле может быть следствием инфекции, источником которой могут быть ваши стоматологические проблемы (кариес, патология десен и т. д.).
Адам 2016-09-07 19:10
Большое вам спасибо. Просто хочу уточнить, что этот нарост есть только на одной стороне на другой ее нет, возможно ли и в таком случай что это часть миндалины? И еще на фотке видны две красные точки на десне и небе сегодня они превратились уже одно целое пятно, что это может быть? Прошу извинить меня за множество вопросов и большое вам спасибо
Миндалины могут быть асимметричны. Это все признаки хронического тонзиллита, На десне признаки стоматита, т. е. инфекции полости рта, что требует консультации стоматолога.