Нарост на миндалине после простуды

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, где-то с сентября месяца после простуды, стало болеть горло. Верней даже не само горло. А болит именно на миндалине. И там образовался какой-то нарост. Боль не постоянная и не сильная, чаще боль тупая, ноющая и именно с этой стороны.
Была у ЛОРа, но он ничего не видит. Говорит, что я выдумываю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не нарост, а разрастание лимфоидной ткани, что не является патологий. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору, чтобы убедиться в отсутствии болезнетворной флоры.
Маруся 2016-02-18 07:11
Спасибо большое за ответ. Мазки сдавала пару месяцев назад, был обнаружен "золотистый стафилококк". Пропивала курс антибиотиков. Беспокоит то, что болит именно в этом месте.
Здравствуйте! Обрабатывайте нарост раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день 5-7 дней.