Нарост на миндалине у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, за последние 2 недели мы со старшей дочерью переболели, по словам педиатра герпетической ангиной. Высокая температура 3 дня, боль в горле 3 дня. В то же время младшая дочь, 5 лет, была приболевшая с температурой 37,2, покашливанием по ночам и насморком. Мы пшикали горло и промывали нос, Ринофлуимуцил не помог. Вчера у неё поднялась высокая температура, появилась боль и мелкая красноточечная сыпь в горле - я полагаю что это наш вирус лёг сверху на недолеченный нос и горло. Но сегодня утром я заметила в горле с одной стороны образование овальной формы 0,5 на 1,5см, которое достаёт от гланды до язячка. Что это? На одном фото ребёнок зевает, на другом нет.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это так разрослась ткань небной миндалины- вследствие вирусной инфекции. У детей такое бывает. Но в таком виде уже и останется. Беспокоится не надо, это предел нормы