Пятно на миндалине

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Почувствовала дискомфорт при глотании с правой стороны. Нще и ухо заложено с этой стороны. Посмотрела с помощью фонарика в рот и увидела на правой миндалине желтое Пятно. Не знаю связана ли Боль с этим. Фото приложила. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, пятно -это возможно проявление хронического тонзиллита
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Инга 2020-02-28 16:32
Спасибо. Доктор у вороной миндалины за дужкой какая то матовая ткань или припухлость. Это продолжение миндалины или другое?
Это часть миндалины