Воспалённый миндалины, белый прыщ не выходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, у меня хронический тонзиллит переодически выходят пробки, сами по себе т. е на спец процедуры не хожу. В марте сильно простыла, что не могла ни есть, ни разговаривать от боли в горле, начала принимать таблетки- боль начала проходить, но я их прекратила пить как только начала проходить боль, т. е заканчивала таблетки пить раньше положенного срока. И естественно, мучалась с этим горлом около месяца, то начинала пить таблетки, то прекращала. Затем боли прошли, но миндалины остались в прежнем виде. Частых простуд нет! Но беспокоит белый прыщик на миндалине сверху сосуда, я его пыталась ватной палочкой потрогать, но аккуратно не давить, он у меня не вышел, подскажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю. В больницу на данный момент нет возможности попасть. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно даже проявление хронического тонзиллита
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон) , промыванин лакун миндалин на аппарате тонзилор5-10 процедур

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно