Темное пятно на слизистой щеки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, вчера случайно заметила с внутренней стороны щеки 2 пятна темного цвета. То что больше, имеет возвышенность над слизистой(как бугорок). Не болит и не чешется. Вроде ничем не травмировала. Посмотрела в интернете ответ, вроде похожее у людей называют гематомой. Буду признательна, если посмотрите фото. И выслушаю ваше мнение и рекомендации.
Теги: слизистая щеки, черное пятно во рту на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-02 12:57
Это пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром – состояние, которое ассоциировано с гипертонической болезнью. Это состояние слизистой оболочки полости рта, характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах, например, при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца.

То есть необходимо лечить гипертоническую болезнь физической активностью (ходьбой) и низкокаллорийной диетой.
Ирина 2018-12-02 19:14
Никита Игоревич, большое спасибо за быстрый ответ! У меня действительно гипертония 2-ой степени, и я бы никогда не подумала, что это взаимосвязанно. Огромного Вам здоровья и успехов в работе!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-02 19:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2020-08-02 08:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за пятно? На что похоже? Оно не беспокоит ни шершавое, ни бугристое, просто заметила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-02 11:47
Похоже на травму. В таком случае через 7-10 дней должно пройти самостоятельно. Пришлите фото через неделю.
Николай 2024-06-03 15:26
Пожалуйста посмотрите что это такое.
Вверху на щеке