На слизистой щек красное воспаление

Спрашивает: ОльгаП84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста: примерно две недели назад на слизистой щек появилась красная полоса, она находится чуть выше нижних зубов, ширина примерно 1 см, на ощупь она шероховатая, на левой щеке ярко-красная, на правой бледнее. Во рту вчера появился кисловатый привкус. Что это может быть? Была у стоматолога, назначил таблетки от аллергии на ночь Зиртек, рот обрабатываю водным раствором Хлоргексидина, но ничего не улучшается. Заранее благодарю.
Теги: красные пятна на слизистой щеки, на слизистой щеки красное пятно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:42
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.
ОльгаП84 2017-03-05 15:37
Добрый день! В настоящее время ничего не изменилось, ярко-красное пятно примерно 4 см, на ощупь языком отличается от здоровой кожи, располагается чуть выше нижнего ряда зубов (как на фото 4), кажется прямо с кисловатым вкусом. Антигистаминное пропила Зиртек, мазала Хлоргексидином, Холисалом. Ничего не помогает. Что это за напасть такая? Ничего подобного не было, новых продуктов не употребляла, пасту не меняла. Единственное- незадолго (дня за 3) до появления данных воспалений залечила зуб. Может на пломбу аллергия?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-05 15:46
Этот участок слизистой контактирует с пломбой?
ОльгаП84 2017-03-05 22:51
Когда рот закрыт, то воспаление приходится по уровню двух запломбированных зубов, пломбы большие, и, скорее всего какая-то часть этих пломб касается щеки воспаленной.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-06 00:35
Скажите об этом вашему стоматологу.
Вероника 2018-08-10 11:54
У меня такая же проблема. Как вы вылечили слизистую?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-10 12:08
Создайте на сайте отдельный вопрос, что бы на странице была информация, которая касается только Вас. Опишите подробно ваши жалобы, когда все началось, динамика изменений вашего состояния, чем пробовали личиться, какой эффект от лечения и с чем связываете появление данного состояния.

И ответьте на вопросы:
1. Вредные привычки?
2. Хронические заболевания?
3. Любые перенесенные заболевания?
4. Перенесенные операции?
5. Аллергически реакции?
6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев? В связ с чем?
7. Какое обследоваие проводили за последние 6 месяцев? В связи с чем? Пришлите результаты.
8. Пришлите имеющиеся рентгенограммы, которые проводили у стоматолога.
9. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
vika 2018-10-14 16:47
И у меня подобное? Ктото знает что это?
Рита 2023-08-11 20:49
Здравствуйте, вы решили этот вопрос? Уже долго пытаюсь вылечить все никак
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:38
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.