Панариций

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год,11 мес
Хронические заболевания: нет
Добрый день. У ребенка на пальце сильный нарыв. Педиатр сказал, что это панариций и что надо идти к хирургу, резать. Но проблема в том, что у нас третий день ветрянки и мы не можем идти к врачу сейчас. А через неделю боюсь палец начнет прогрессировать. Пробовали мазь вишневского, левомеколь, даже не много прокалывали ранку, чтоб гной вышел, делали ванночки с солью. Не помогает. Сделали компресс из белка яйца и спирта, вроде меньше пальчик стал, но кожа облезла, краснота там теперь сильная, но гной еще есть. Посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации.
Теги: панариций и тетрациклиновая мазь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 10:23
Пойти к хирургу для оперативного лечения, то что у вас ветрянка, на палец это не повлияет. Но если вы не полностью вылечите свой панариций сейчас, то он может перерасти в хронический, а также может перерасти в остеомиелит и тогда это уже будет совсем другое лечение на несколько недель с кучей лекарств.
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2014-06-12 18:44
Помажьте тетрациклиновой мазью! Перевязку делайте постоянно! Утром, днем, вечер! Перед перевязкой обрабатывайте перекисью. Накладывайте мазь на сам ноготь и кожу вокруг. Все пройдет. Только до тех пор пока не появится новый розовый чистый ноготок иначе может быть рецидив
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 19:20
И где вас такого учат, и кто вы, не видя советуете такой бред.