Панариций, и как его лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:

У меня был заусенец на пальце, после чего, он неудачно оторвался. Там была ранка, я не стала лезть к ней. Позже, а если точнее - вчера, в школе я увидела что кожа вокруг той ранки красная, немного опухшая. Я увидела гной внутри и нажав немного он выдавился. Вот сегодня тоже был гной, но его было очень мало. Я его промыла хлоргексидином. Мне говорили, что это уже возможно панариций. Можно ли без хирургических вмешательств избавиться от этого? Если да, то как? Заранее спасибо за ответ.
Теги: болячки после обдирания кожи на пальцах 6 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-09 22:32
Перевязки с перекисью водорода и затем бетадин 3-4 раза в день неделю. Если будет хуже - срочно вскрывать у хирурга.