Выскочило что - то на пальце руки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дня 4 - 5 назад было что - то вроде занозы, для того, чтобы посмотреть, отобрала иголкой чуток кожи, но ничего не обнаружила. Палец жутко болел, не из - за того, что немного кожу содрала, а из -за того, что что - то блыло внутри. После, дня через 2 выскочила на пальце опухоль красная, чешется очень, ранее чуток болело, ничем не выделяется, горячая (ну больше температуры тела). Чем либо мажем, за ночь впитывается очень быстро. (Например зеленкой мазали или йодом)

Что это может быть? Обратилась к школьному врачу, сказали, что похоже на шипицу. Изображение ниже.
На данный момент она стала краснее, чем на фото.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-14 12:12
Гноя там нет, похоже на укус насекомого с гиперреакцией + начесала. Нужно делать полуспиртовые компрессы на это место + принять противоалергические препараты. Следить чтобы не было гноя, будет гной нужно идти к хирургу и вскрывать.