Облазиют на ногах и руках кожа, из за чего это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка облазиют на руках пальцы и на ногах пальцы и ступня. Из за чего это? У нас это первый раз. И что нам делать? Может это ожог в садике чем то обожглась? И вчера этого не было

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-11 22:49
Здравствуйте

Как давно это началось?

Добавьте фото рук.

Болел ли ребенок недавно ОРВИ?
Наталья 2021-09-12 10:46
Здравствуйте. Вчера только появилась, на руках пальцы уже облазиют, на ногах сегодня начили тоже облазить. Болела 3 недели назад была один день температура и зуд на ногах один день.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-12 20:55
Это Эксфолиативный кератолиз.

Может быть связан с перенесенной инфекцией.

Для лечения можно использовать любой увлажняющий крем.