Шелушение и отслаивание кожи на руках и ногах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, На коже рук и ступней ног, образовалась огрубевшая кожа, а именно на ладонях с мелкой сыпью. Началось шелушение и отслаивание кожи на пальцах и на самих ладонях. На ногах отслаивание только на пальцах. Присутствуют сухость, зуда и жжения нет. Прошу дать консультацию, что это может быть, если возможно о лечении. Спасибо.
Теги: отслоение кожи на ступнях ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-19 22:18
Добрый день, как давно это началось? Какую обувь вы носите? Где работаете? Чем уже лечились? Чем то болели ближайшее время?
Юрий 2019-06-19 22:37
Началось примерно дней 5 назад.
Обувь кроссовки.
Не работаю.
В ближайшее время не болел.
Лечился, принимал витамины «Аевит».
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-20 16:35
Как долго принимаете аевит? Сейчас вам необходимо начать прием супрастина (по 1 таб 3 раза в день во время еды 2 недели), атоксила - трижды в день за час до еды - 3 дня, Акридерм крем дважды в день, из обуви - кожаные сандали с хлопковыми носками. Мыться можно, от не мыльте поражённые участки. Исключите из рациона сладости, кофе, красные продукты, рыбу.
Анастасия 2020-11-22 15:09
Дочери 18лет, схожая проблема, сухость кожи в середине и между пальцами на ладони, после длительного нахождения ладонях в воде, возникают болезненные ощущения. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-22 16:09
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.