Панариций подробно как лечить?
Спрашивает: оля 15041978
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сын содрал заусенец на большом пальце ноги, мне не сразу сказал, что болит. Когда я заметила, стали обрабатывать перекисью и привязывать левомеколь. Выходит гной и сукровица на бинтах. Но покраснение увеличивается. Посмотрите на фото, нам можно дома продолжать лечить или пора бежать на приём к врачу? Просто сейчас праздники. Записи нет, талонов нет. Подскажите чем ещё можно лечить это?
Категория: Детский хирург
2 ответа
оля 15041978 2021-01-11 14:37
Сходили к хирургу, сказал что вросший ноготь это. И надо делать операцию. Подскажите что можно сделать кроме операции? Щадящий метод есть какой нибудь?
Это вросший ноготь. Нужно делать краевую резекцию ногтевой пластины. Других вариантов нет.