Операция на вросшем ногте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Вчера удалили вросший ноготь на большом пальце ноги. Наложили 2 шва. Сказали обрабатывать только фурациллином и спиртом. И чтобы повязка была мокрой постоянно.
Скажите, нельзя ли обрабатывать еще Левомеколем, чтобы быстрее зажило? А то медсестра сказала, что мазями нельзя, может пойти воспаление. К врачу теперь только после 8 марта.
Подскажите, пож-та, как быть?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, выполняйте рекомендации данные леч. врачом
Платная консультация
Ирина 2016-03-03 06:07
То есть Левомеколь прикладывать нельзя?
Ирина 2016-03-03 06:18
И надо, чтобы он был постоянно мокрый? Вплоть до 9 марта?
Ирина 2016-03-03 06:19
Врач мне вообще ничего не рекомендовал. Рекомендации давала медсестра.
Поверьте принципиального значения в данном случае нет, что использовать. Левомеколь не повредит.
Платная консультация
Ирина 2016-03-03 12:38
Спасибо!
Ирина 2016-03-03 16:34
Добрый вечер! Простите, что опять обращаюсь к вам.
Сегодня к вечеру палец, на котором наложили швы, заметно отек с одной стороны. Но палец не горячий и не красный. Это опасно? Что это может быть? Может быть следствием того, что утром ходила в больницу на перевязку и перетрудила палец? Что теперь делать? К врачу смогу попасть только завтра утром.
Отек возможен, поэтому переживать пока не стоит, вы вполне дождетесь завтрашней перевязки.