Антибиотики после удаления половины ногтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, повышенный Пролактин
Здравствуйте, мне 4 дня назад удалили половину ногтя на большом пальце ноги. Нахожусь в Таиланде, выписали антибиотики Амоксиклав по 1мг 2 раза в сутки на 7 дней, так как я плохо вообще переношу антибиотики, то уже чувствую слабость. Ещё температура постоянно колеблется, в основном 37,1 и плохой аппетит. Могу я пропить 5 дней или лучше все же терпеть 7? До удаления был вросший ноготь и температура до 38. Сейчас делают перевязки, вроде как заживает.
Теги: антибиотики после удаления ногтя, антибиотик после удаления вросшего ногтя, нужно ли пить антибиотики после удаления ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, крайне редко при вросшем ногте бывает температура, и как правило антибактериальная терапия не нужна. В любом случае раз начали ее проводить, то проводите не менее 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2018-11-03 12:35
А что это могло быть? Панариций, если была температура
Возможно был подногтевой панариций, без осмотра можно только предполагать.