Уход после удаления части вросшего ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад мне удалили часть вросшего ногтя хирургическим путём с наложением рассасывающихся швов. Прописали наложение повязок с левомеколью, но почему то у меня ничего не проходит и постоянно болит, особенно вечером. Помогите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, внешне признаков инфицирования не вижу, продолжайте проводить перевязки. Можете проводить перевязки с бетадином.
Платная консультация
Ольга 2017-03-25 20:04
Спасибо Вам огромное! Я начала ещё делать ванночки с марганцовкой, а потом промахиваться салфеткой с хлорофиллиптом и спустя некоторое время мажу Левомеколью и заклеиваю лейкопластырем. Просто очень сильно болят и давят нитки от швов, которые никак не рассосутся. Ходить в любой закрытой обуви просто не возможно, на работу иду со слезами на глазах. Может быть Вы можете посоветовать что нибудь ещё, а бетадин я обязательно куплю. Ещё раз огромное Вам спасибо за консультацию и Советы!
Здравствуйте, по сути дела для заживления необходим физический покой, все дело времени.
Платная консультация
Ольга 2017-03-25 21:24
К сожалению полный покой обеспечить не всегда возможно. Спасибо Вам большое!