Можно ли избежать госпитализации при вросшем ногте?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Заболел палец сбоку, думала панариций. Пошла в больницу, сказали вросший ноготь. Назначили 2 недели лечение. Сказали, если не пройдёт, то госпитализируют. Идёт второй день лечения. Ногтю и пальцу уже значительно лучше, спадает отёк, гной вытягивается. Скажите пожалуйста, могут ли помочь мази «левометил» и солевые ванночки? Можно ли будет избежать госпитализации? Просто в этих числах уже начинаются экзамены и в больнице я лежать не хочу. Сможет ли все зажить, чтоб в один лень в больнице вырезали часть ногтя?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-06 00:28
Обычно операция проводится под м/а и занимает все около 2 часов, после чего отпускают домой. Это амбулаторная операция.