Что делать с последствиями операции по удалению вросшего ногтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: вросший ногось, ноготь
Здравствуйте, несколько лет назад мне удаляли вросшие ногти на больших пальцы на обеих ногах. После операции на одной ноге ноготь стал расти криво, буграми и постепенно отмирала живая ткань под ногтем, теперь ноготь держится буквально на сантиметре оставшейся живой ткани. Что делать? Вырывать и надеяться, что будет лучше? Или уже ничего не исправишь? На ноготь страшно смотреть, если не закрашиваю лаком, поэтому уже несколько лет не могу позволить себе босоножки и обувь с открытым носом.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: палец после операции посинел, что делает хирург при вросшем, что делает хирург при вросшем ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-21 16:54
Каждая ситуация в таком случае достаточно индивидуально и должна решаться индивидуально
Потрудитесь показать фото ногтей на ногах
Светлана 2015-06-14 13:45
У меня аналогичная проблема, ноготь удаляли когда мне было лет 10 или 11, вот уже больше десяти лет я себе с таким ногтем не могу позволить открытую обувь, его трудно постричь, а еще он почему то болит, хотя чему там болеть совершенно не понятно. На грибок сдавал анализ отрицательный.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 20:46
Здравствуйте, фото очень размыто, повторите при хорошем освещении.
Светлана 2015-07-03 20:00
Алия 2015-08-08 14:20
Здравствуйте. Извините. У меня такая же ситуация. Что вам посоветовали сделать? Подскажите
Алия 2015-08-08 14:44
Светлана. Подскажите пожалуйста. У меня такая же ситуация. Подскажите пож. Что вы сделали (пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:25
Для Светланы! Полость под ногтем есть? Чтоб полностью исключить грибок необходимо сделать бак посев. Поражены ли другие ногти?