Немного тревожное пятно на ногте ноги

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Страдаю проблемами с носом и аллергией (наследственное), но не думаю что это как-то связано.
Здравствуйте! Примерно неделю назад заметила под ногтем среднего пальца левой ноги такое коричневое пятно (поверх него ещё белая полоса, старалась делать как можно чётче фото, на правой ноге та же картина, только пятно намного светлее но полоса такая же белая). Сначала не придала этому особого значения, думала само пропадет. Не болит и не беспокоит до сих пор, роста или изменения цвета нет (или я просто не замечаю). Но оно долго не проходит и это меня чуть настораживает. Мама успокаивает, говорит что это просто механическое повреждение из-за обуви (работаю продавцом, целый день на ногах, донашиваю старые кроссовки), моё подсознание думает что это что-то страшное, я же думаю что это грибок. Но всё же думаю, что лучше узнать мнение более профессиональных людей.
Врачей пока не посещала, пользуюсь противогрибковой мазью (Тербинафин), пока не помогает.
Заранее больше спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 08:16
Здравствуйте

Это точно не грибок.

Скорее всего это подногтевая гематома.
Ника 2021-01-07 08:50
Большое спасибо! Это меня хоть немного, но успокоило. Думаю мне просто стоит задуматься о новой рабочей обуви.
Всего Вам хорошего!