Темное пятна на ногте ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые!

Появилось такое огромное темное пятно на правом ногте, вроде не ударялась, но вспомнила, что где то месяц болели ногти на ногах, как будто синяки(накануне много ходила пешком с непривыки в кроссовках), но заметила этот синяк только сейчас, не разглядывала как то пальцы. На правой ноге тоже что-то виднеется. Скажите пожалуйста, визуально похоже на меланому? Начиталась, теперь аж плохо. Кроме потемнения никаких беспокойств.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 22:08
Здравствуйте

Это подногтевые гематомы.
Ирина 2021-07-27 22:19
Спасибо большое за оперативный ответ! Думаете не стоит к онкологу идти? Просто болели ногти после дня ходьбы в кроссах больше месяца назад, а чернота вот такая по сей день и появилась не сразу. Первый раз встречаю такое ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 23:11
К онкологу идти не надо.