Чёрные пятна на ногтях ног

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18 июля 2021 обнаружила у себя на ногтях на ногах пятна. Только на больших пальцах, фото прилагаю. Никак не беспокоят, не болят. Сделала коррекцию геля на ногтях(педикюр). Спустя три недели на следующей коррекции увидела, что изменений нет. Сначала думала, что это тесные кроссовки или много геля было. Но ноготь же обрастает, значит и эти гематомы должны были срасти. С места не сдвинулись за три недели. Фото прилагаю изначально и последние. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 23:14
Здравствуйте

Это подногтевые гематомы.
Sasha 2021-08-07 23:17
Спасибо большое! Долго они проходят скажите пожалуйста?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 23:22
Они будут перемещаться к свободному краю по мере роста ногтевой пластинки.