Не отрастает кутикула на ногте у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, доктор. Дочка (2,4 года) примерно 1,5 месяца назад как-то повредила себе кутикулу (содрала с ногтя) на указательном пальце правой руки. Ее это особо не беспокоит, но кутикула не отросла до сих пор. Т. е. кожа около ногтя покрасневшая и немного припухлая, но не болит при нажатии. Последнюю неделю палец все время забинтовываем, чтобы дочь не тревожила его при игре. Под бинт мажем бепантен плюс. Прогресс пока не особо виден.
Вопрос в следующем: может стоит мазать чем-то другим? Пробовали левомеколь, но после него кожа сухая и начинает облазить немного. И еще: как долго может отрастать кутикула?
Теги: у ребёнка пропала кутикула на ногтях
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-25 19:27
Можно мазать зеленкой. Если не травмировать, то за 1 мес должно отрости.